Esordienti Mas
Lo staff
Istruttore: Roberto Rocca
Istruttore: Alessandro Orri
Preparatore Fisico: Andrea Amabile
La squadra
4
Riccardo Selva
Anno: 2007
Ruolo: All around
Nickname: Selvinho
5
Mattia Savini
Anno: 2007
Ruolo: All around
6
Gabriel Salomoni
Anno: 2007
Ruolo: All around
7
Fabio Benni
Anno: 2007
Ruolo: All around
8
Luca Pallotti
Anno: 2007
Ruolo: All around
9
Edoardo Cattaneo
Anno: 2007
Ruolo: All around
10
Francesco Morganti
Anno: 2007
Ruolo: All around
11
Marco Lionetti
Anno: 2007
Ruolo: All around
Nickname: Marchino
12
Giacomo Baratta
Anno: 2007
Ruolo: All around
13
Matteo Contedini
Anno: 2007
Altezza: 155
Ruolo: .All around
18
Luca Loli Piccolomini
Anno: 2007
Altezza: 160
Ruolo: .All around
21
Andrea Morandi
Anno: 2007
Ruolo: All around
22
Riccardo Barbieri
Anno: 2007
Ruolo: All around
Nickname: Riky
23
Tommaso Fadda
Anno: 2007
Ruolo: All around
Nickname: Tommy
25
Davide Ferrari
Anno: 2007
Ruolo: All around
Nickname: Ferro
26
Angelo Monetti
Anno: 2007
Ruolo: All around
Nickname: Angi
27
Filippo Domenichelli
Anno: 2007
Ruolo: All around
Nickname: Dome
28
Giulio Roveroni
Anno: 2007
Ruolo: All around
29
Pietro Paolo Cantelli
Anno: 2007
Ruolo: All around
30
Matteo Genasi
Anno: 2007
Ruolo: All around
Nickname: Gena
31
Samuele Zerbini
Anno: 2007
Ruolo: All around
32
Fadel Diallo
Anno: 2007
Ruolo: All around
32
Nicola Forni
Anno: 2007
Ruolo: All around
Nickname: Nick
35
Matteo Mazzanti
Anno: 2007
Altezza: 157
Ruolo: All around
42
Alberto Albrizzi
Anno: 2007
Ruolo: All around
56
Massimiliano Morara
Anno: 2007
Ruolo: All around
71
Marko Zivkovic
Anno: 2007
Ruolo: All around
72
Mattia Spisni
Anno: 2007
Ruolo: All around
73
Matteo Barattini
Anno: 2007
Ruolo: All around
77
Jacopo Casadio
Anno: 2007
Ruolo: All around
80
Lorenzo Folesani
Anno: 2007
Ruolo: All around
81
Riccardo Cerutti
Anno: 2007
Ruolo: All around
88
Lorenzo Turchetta
Anno: 2007
Ruolo: All around
90
Mattia Dondi
Anno: 2007
Ruolo: All around
Gli altri calendari
Partita
Data: 28/12/2018
Ora: 17:45
BSL San Lazzaro - Basket Trieste (Torneo di Oderzo)
Scuole Medie Salgareda (TV)
Risultato: 108 - 21
Data: 29/12/2018
Ora: 15:00
BSL San Lazzaro - S.Stino di Livenza (Torneo di Oderzo)
Scuole Medie di Salgareda (TV)
Risultato: 83 - 22
Data: 30/12/2018
Ora: 11:45
BSL San Lazzaro - Basket 2000 Pordenone (Torneo di Oderzo)
Rodriguez
Risultato: 91 - 19
Data: 30/12/2018
Ora: 16:45
BSL San Lazzaro - Basket Oderzo (Torneo di Oderzo)
Scuole Medie di Salgareda (TV)
Risultato: 70-52
Data: 23/03/2019
Ora: 15:15
( torneo Faenza principianti)Vis Trebbo - BSL San Lazzaro
Pal. Calvino Via Resistenza 20, Trebbo di Reno (BO)
Risultato: 38 - 33
Data: 04/04/2019
Ora: 18:15
BSL San Lazzaro - Anzola ( Torneo Faenza principianti)
Pal.Cus Via del Capentiere 44, Bologna
Data: 14/04/2019
Ora: 15:00
( Torneo Faenza principianti) Salus Bo - BSL San Lazzaro
Pal. Alutto Via Arcoveggio 37/4- Bologna
Data: 05/05/2019
Ora: 14:00
BSL San Lazzaro - Pontevecchio ( Torneo Faenza principianti)
Rodriguez
Data: 10/05/2019
Ora: 18:15
( Torneo Faenza principianti) San Mamolo - BSL San Lazzaro
Pal. Itis Belluzzi Via Cassini 3- Bologna
Partita
Data: 11/11/2018
Ora: 16:00
BSL San Lazzaro - Imola
Rodriguez
Risultato: 94-34
Data: 18/11/2018
Ora: 18:00
Carpi - BSL San Lazzaro
Pal.Piazzale Bob Marley- Carpi
Risultato: 20-75
Data: 23/11/2018
Ora: 18:30
Stars - BSL San Lazzaro
Pal. Baratti Piazzale Baldi- Bologna
Risultato: 34-81
Data: 02/12/2018
Ora: 15:00
Route 64 - BSL San Lazzaro
Via Don Minzoni- Minerbio
Risultato: 11-106
Data: 14/12/2018
Ora: 17:45
Pontevecchio - BSL San Lazzaro
Pal. Moratello Via Casanova 11- Bologna
Risultato: 41-50
Data: 19/12/2018
Ora: 20:15
BSL San Lazzaro - Masi
Rodriguez
Risultato: 82-34
Data: 12/01/2019
Ora: 16:45
Virtus Bologna - BSL San Lazzaro
Pal.Porelli Via dell'Arcoveggio- Bologna
Risultato: 31-90
Data: 20/01/2019
Ora: 16:00
SG Fortitudo - BSL San Lazzaro
Pal. Furla Via San Felice 101- Bologna
Risultato: 29-89
Data: 27/01/2019
Ora: 09:30
BSL San Lazzaro - Ozzano
Rodriguez
Risultato: 91-16
Data: 03/02/2019
Ora: 09:30
Imola - BSL San Lazzaro
Pal. Ravaglia Via Kolbe- Imola
Risultato: 26 - 98
Data: 09/02/2019
Ora: 17:00
BSL San Lazzaro - Carpi
Rodriguez
Risultato: 106-18
Data: 16/02/2019
Ora: 17:00
BSL San Lazzaro - Stars
Rodriguez
Risultato: 69-29
Data: 24/02/2019
Ora: 16:00
BSL San Lazzaro - Route 64
Rodriguez
Risultato: 81-15
Data: 01/03/2019
Ora: 19:00
BSL San Lazzaro - Pontevecchio
Rodriguez
Risultato: 59-42
Data: 17/03/2019
Ora: 14:30
BSL San Lazzaro - Virtus Bologna
Rodriguez
Risultato: 102-47
Data: 20/03/2019
Ora: 18:15
Masi - BSL San Lazzaro
Liceo Da Vinci- Casalecchio
Risultato: 37 - 62
Data: 24/03/2019
Ora: 12:00
BSL San Lazzaro - SG Fortitudo
Rodriguez
Risultato: 83-23
Data: 12/04/2019
Ora: 17:20
Ozzano - BSL San Lazzaro
Pala Ozzano Viale 2 Giugno- Ozzano dell'Emilia
Partita
Data: 10/11/2018
Ora: 16:00
Anzola - BSL San Lazzaro
Palestra Via Lunga- Anzola
Risultato: 34-21
Data: 17/11/2018
Ora: 15:15
BSL San Lazzaro - Sasso Marconi
Rodriguez
Risultato: 53-33
Data: 25/11/2018
Ora: 09:30
Pontevecchio - BSL San Lazzaro
Pal.Pertini Via Della Battaglia- Bologna
Risultato: 20-56
Data: 16/12/2018
Ora: 11:00
Calderara - BSL San Lazzaro
Pal. Via Grandi- Calderara
Risultato: 36-53
Data: 21/12/2018
Ora: 18:15
F.Francia - BSL San Lazzaro
Pal. Via Abbazia- Zola Predosa
Risultato: 28-19
Data: 13/01/2019
Ora: 09:30
BSL San Lazzaro - Trebbo
Rodriguez
Risultato: 57-21
Data: 20/01/2019
Ora: 09:30
BSL San Lazzaro - Anzola
Rodriguez
Risultato: 39-30
Data: 29/01/2019
Ora: 18:40
Sasso Marconi-BSL San Lazzaro
Pal. Via Ca de Testi- Sasso Marconi
Risultato: 46-38
Data: 02/02/2019
Ora: 17:00
BSL San Lazzaro - Pontevecchio
Rodriguez
Risultato: 68 - 32
Data: 17/02/2019
Ora: 09:30
BSL San Lazzaro - Calderara
Rodriguez
Risultato: 52-15
Data: 21/02/2019
Ora: 18:15
BSL San Lazzaro - F.Francia
Rodriguez
Risultato: 44-33
Data: 03/03/2019
Ora: 18:00
Trebbo - BSL San Lazzaro
Pal. Via Resistenza- Trebbo di Reno
Risultato: 29-47