Aquilotti 09
Lo staff
Capo Istruttore: Ales Cocchi
Istruttore: Debora Zotti
Assistente: Lorenzo Chiappelli
La squadra
29
Federico Betti
Anno: 2009
Ruolo: All around
55
Nicolò Nanni
Anno: 2009
Ruolo: All around
Nickname: .
57
Giulio Dal Rio
Anno: 2009
Ruolo: All around
59
Roberto Bacchi Reggiani
Anno: 2009
Ruolo: All around
60
Diego De Vito
Anno: 2009
Ruolo: All around
61
Filip Sasha Falco
Anno: 2009
Ruolo: All around
62
Alessandro Morara
Anno: 2009
Ruolo: All around
63
Diego Perrina
Anno: 2009
Ruolo: All around
64
Marco Milazzo
Anno: 2009
Ruolo: All around
65
Riccardo Bartoletti
Anno: 2009
Ruolo: All around
66
Federico Piselli
Anno: 2009
Ruolo: All around
67
Edoardo Selva
Anno: 2009
Ruolo: All around
69
Edoardo Giorgio
Anno: 2009
Ruolo: All around
71
Pietro Fabbri
Anno: 2009
Ruolo: All around
72
Jan Lewis
Anno: 2009
Ruolo: All around
73
Luca Mansi
Anno: 2009
Ruolo: All around
74
Francesco Palmieri
Anno: 2009
Ruolo: All around
75
Giacomo Colafemmina
Anno: 2009
Ruolo: All around
76
Mattia Barbetti
Anno: 2009
Ruolo: All around
77
Luca Bianconi
Anno: 2009
Ruolo: All around
78
Michelangelo Ravaglia
Anno: 2009
Ruolo: All around
79
Marco Heato Zhan
Anno: 2009
Ruolo: All around
80
Matteo Maurizzi
Anno: 2009
Ruolo: All around
81
Alessandro Busi
Anno: 2009
Ruolo: All around
82
Fernando Cortijo
Anno: 2009
Ruolo: All around
83
Giacomo Ghini
Anno: 2009
Ruolo: All around
84
Octavian Oancea
Anno: 2009
Ruolo: All around
85
Massimo Baldazzi
Anno: 2009
Ruolo: All around
Gli altri calendari
Partita
Data: 31/10/2019
Ora: 17:30
(Bambini Canestro) Daverio - Bsl
Varese
Risultato: 18-81
Data: 01/11/2019
Ora: 10:00
(Bambini a canestro) cernusco
Varese Campus
Risultato: 17-35
Data: 01/11/2019
Ora: 13:00
(Bambini a canestro) Trieste
Varese Campus
Risultato: 11-57
Data: 02/11/2019
Ora: 12:30
(Bambini a Canestro) Bergamo - BSL San Lazzaro
Rodriguez
Risultato: 46-52
Data: 02/11/2019
Ora: 17:30
(Bambini a Canestro) Alba Berlino - BSL San Lazzaro
Varese
Risultato: 48 - 25
Data: 03/11/2019
Ora: 10:00
(Torneo Faenza) CA Ossi Forlì - BSL San Lazzaro
Faenza Campus
Risultato: Set 15-8
Data: 03/11/2019
Ora: 10:30
(Bambini a Canestro) Pao BC Academy - BSL San Lazzaro
Varese
Risultato: 45-47
Data: 03/11/2019
Ora: 12:00
(Torneo Faenza) Cestistica Argenta - BSL San Lazzaro
Faenza Campus
Risultato: Set 10-14
Data: 03/11/2019
Ora: 15:00
(Bambini a Canestro) Robur Varese - BSL San Lazzaro
Varese
Risultato: 47-48 Dts
Data: 03/11/2019
Ora: 16:30
BSL San Lazzaro - (Torneo Faenza) Faenza
Faenza
Risultato: set. 6-18
Data: 27/12/2019
Ora: 14:00
(Torneo Terranuova) Palacanestro Prato - BSL San Lazzaro
Terranuova
Risultato: 8-16
Data: 27/12/2019
Ora: 17:00
(Torneo Terranuova) Polisportiva Galli - BSL San Lazzaro
Terranuova
Risultato: 6-18
Data: 28/12/2019
Ora: 11:30
(Torneo Terranuova) Terranuova - BSL San Lazzaro
Terranuova
Risultato: 6-18
Data: 28/12/2019
Ora: 16:30
(Torneo Terranuova Semifinale) Mans sana Siena - BSL San Lazzaro
Terranuova
Risultato: Set. 12-12 punt. 21-46
Data: 29/12/2019
Ora: 15:30
(Torneo Terranuova - Finale) Libertas Cernusco - BSL San Lazzaro
Terranuova
Risultato: 10-14
Partita
Data: 28/09/2019
Ora: 17:30
FAENZA 2 - BSL San Lazzaro
FAENZA
Risultato: 0-0
Data: 16/10/2019
Ora: 18:30
Castel Guelfo - BSL San Lazzaro
Castel Guelfo
Risultato: 0-0
Partita
Data: 09/11/2019
Ora: 18:30
International Imola - BSL San Lazzaro
Imola
Risultato: Set. 8-16
Data: 17/11/2019
Ora: 15:00
Masi - BSL San Lazzaro
.
Risultato: Set. 11-13
Data: 23/11/2019
Ora: 09:30
Pontevecchio - BSL San Lazzaro

Risultato: Set.6-18
Data: 03/12/2019
Ora: 18:30
BSL San Lazzaro - Castel San Pietro
Rodriguez
Risultato: Set. 18-6
Data: 21/12/2019
Ora: 17:00
BSL San Lazzaro - Virtus Bologna
Rodriguez
Risultato: Set. 13-11 Punt. 58-38
Data: 12/01/2020
Ora: 11:30
San Giorgio in Piano - BSL San Lazzaro
San giorgio in piano
Risultato: Set.8-16
Data: 18/01/2020
Ora: 15:15
BSL San Lazzaro - International Imola
Rodriguez
Risultato: Set 18-6
Data: 26/01/2020
Ora: 18:00
BSL San Lazzaro - Masi
Rodriguez
Risultato: set. 18-6
Data: 09/02/2020
Ora: 11:00
Castel San Pietro - BSL San Lazzaro
Castel San Pietro
Risultato: Set 9-15
Data: 15/02/2020
Ora: 19:00
BSL San Lazzaro - San Giorgio in Piano
Rodriguez
Risultato: Set. 14-10
Data: 23/02/2020
Ora: 09:30
Virtus Bologna - BSL San Lazzaro
Csb Via Marzabotto
Risultato: Set. 7-17
Partita
Data: 10/11/2019
Ora: 16:30
Granarolo - BSL San Lazzaro
Granarolo
Risultato: Set. 12-12 49-27
Data: 17/11/2019
Ora: 17:30
Budrio - BSL San Lazzaro
.
Risultato: Set. 13-11
Data: 23/11/2019
Ora: 17:00
BSL San Lazzaro - Calderara
Rodriguez
Risultato: Set. 10-14
Partita
Data: 15/12/2019
Ora: 15:30
Virtus Medicina - BSL San Lazzaro

Risultato: Set.12-12 (41-35)
Data: 12/01/2020
Ora: 19:30
Sg Fortitudo - BSL San Lazzaro
Furla
Risultato: Set 9 -15
Data: 15/01/2020
Ora: 18:30
Castel Guelfo - BSL San Lazzaro
Castel Guelfo
Risultato: Set. 15-9
Data: 08/02/2020
Ora: 11:00
Sant'Agata - BSL San Lazzaro
Sant'agata Bolognese
Risultato: Set. 6-18
Data: 22/02/2020
Ora: 11:00
Vis Persiceto - BSL San Lazzaro
San Giovanni
Risultato: Set. 10-14