Under 14 Elite
Lo staff
Capo Allenatore: Claudio Melchioni
Vice Allenatore: Roberto Villani
Assistente: Tommaso Malipiero
Dirigente accompagnatore: Paolo Tabellini
Consulta il regolamento del torneo Scarica pdf
La squadra
4
Matteo Lionetti
Anno: 2003
Altezza: 160
Ruolo: All around
5
Riccardo Dalla Valle
Anno: 2003
Altezza: 165
Ruolo: All around
7
Lorenzo Pezzoli
Anno: 2003
Altezza: 164
Ruolo: All around
8
Luca Tepedino
Anno: 2003
Altezza: 175
Ruolo: All around
9
Tommaso Malaguti
Anno: 2003
Altezza: 175
Ruolo: All around
10
Tommaso Biffoni
Anno: 2003
Altezza: 165
Ruolo: All around
11
Andrea Bottau
Anno: 2003
Altezza: 177
Ruolo: All around
12
Nicolò Carletti
Anno: 2003
Altezza: 167
Ruolo: All around
13
Jeff Davide Amaro
Anno: 2003
Altezza: 172
Ruolo: All around
14
Manuel Giorgini
Anno: 2003
Altezza: 163
Ruolo: All around
18
Davide Sibani
Anno: 2004
Altezza: 175
Ruolo: All around
20
Edoardo Tamborino
Anno: 2004
Altezza: 187
Ruolo: All around
24
Luca Negroni
Anno: 2003
Altezza: 167
Ruolo: All around
25
Tommaso Negroni
Anno: 2003
Altezza: 177
Ruolo: All around
Nickname: Tommy
Campionato
Partita
Data: 15/10/2016
Ora: 18:00
Argenta - BSL San Lazzaro
Palasport - Via Terraglio della Carità 44 - Argenta (FE)
Risultato: 73 - 90
Data: 29/10/2016
Ora: 16:30
Intern. Imola - BSL San Lazzaro
Palestra Ravaglia - Via Kolbe 3 - Imola
Risultato: 37 - 71
Data: 06/11/2016
Ora: 18:00
BSL San Lazzaro - Vis 2008 Ferrara
Rodriguez
Risultato: 80 - 46
Data: 09/11/2016
Ora: 18:20
Pontevecchio - BSL San Lazzaro
Palestra Moratello
Risultato: 51 - 50
Data: 20/11/2016
Ora: 11:30
BSL San Lazzaro - Cesenatico
Rodriguez
Risultato: 86 - 51
Data: 23/11/2016
Ora: 19:50
BSL San Lazzaro - IBR Rimini
Rodriguez
Risultato: 60 - 59
Data: 30/11/2016
Ora: 17:15
Flying Balls - BSL San Lazzaro
Palasport Viale 2 FGiugno - Ozzano Emilia
Risultato: 37-67
Data: 16/12/2016
Ora: 18:30
Riccione - BSL San Lazzaro
Centro Sportivo Nicoletti - Via Forlimpopoli 15 Riccione (RN)
Risultato: 45 - 55
Data: 15/01/2017
Ora: 11:30
BSL San Lazzaro - Argenta
Rodriguez
Risultato: 71-66
Data: 21/01/2017
Ora: 16:00
IBR Rimini - BSL San Lazzaro
Palasport - Via della Resistenza 5 - Santarcangelo di Romagna
Risultato: 50-56
Data: 24/01/2017
Ora: 20:00
BSL San Lazzaro - Village Granarolo
Rodriguez
Risultato: 58-39
Data: 28/01/2017
Ora: 19:00
BSL San Lazzaro - Intern. Imola
Rodriguez
Risultato: 67-66
Data: 04/02/2017
Ora: 18:00
Vis 2008 Ferrara - BSL San Lazzaro
Palapalestre - Viale Tumiati 5 - Ferrara
Risultato: 38-65
Data: 07/02/2017
Ora: 15:40
BSL San Lazzaro - Oneteam Forlì
Rodriguez
Risultato: 76-59
Data: 11/02/2017
Ora: 19:00
BSL San Lazzaro - Pontevecchio
Rodriguez
Risultato: 71-68 dts
Data: 18/02/2017
Ora: 17:30
Cesenatico - BSL San Lazzaro
Palacesenatico - Via Magellano 23 - Cesenatico
Risultato: 36-93
Data: 06/03/2017
Ora: 19:50
BSL San Lazzaro - Flying Balls
Rodriguez
Risultato: 78-63
Data: 18/03/2017
Ora: 16:00
Oneteam Forlì - BSL San Lazzaro
Villa Romiti - Via Sapinia 40 - Forlì
Risultato: 50-57
Data: 02/04/2017
Ora: 11:30
BSL San Lazzaro - Riccione
Rodriguez
Risultato: 90-58
Data: 07/04/2017
Ora: 19:45
Village Granarolo - BSL San Lazzaro
Palasport - Via Roma 32 - Granarolo Emilia
Risultato: 63 - 84
Posto
Squadra
Punti
1
BSL San Lazzaro 38
2
Pontevecchio 36
3
IBR Rimini 30
4
Intern. Imola 28
5
Oneteam Forlì 28
6
Village Granarolo 16
7
Flying Balls 12
8
Argenta 10
9
Vis 2008 Ferrara 8
10
Riccione 8
11
Cesenatico 6
Gli altri calendari
Partita
Data: 28/04/2017
Ora: 18:30
Cus Parma - BSL San Lazzaro
Palestra S.M. Salvo D'Acquisto - Via Pelicelli 12 PARMA
Risultato: 52-85
Data: 30/04/2017
Ora: 18:00
BSL San Lazzaro - Cus Parma
Rodriguez
Risultato: 64-35
Data: 10/05/2017
Ora: 20:00
International Imola - BSL San Lazzaro
Palestra Ravaglia - Via Kolbe 3 - IMOLA
Risultato: 68-60
Data: 12/05/2017
Ora: 20:05
BSL San Lazzaro - International Imola
Rodriguez
Risultato: 80-71
Data: 19/05/2017
Ora: 16:15
IBR Rimini - BSL San Lazzaro
Palacarim - Via Cuneo 11 - Rimini
Risultato: 45-64
Data: 24/05/2017
Ora: 18:20
BSL San Lazzaro - IBR Rimini
Rodriguez
Risultato: 64-56
Data: 05/06/2017
Ora: 20:00
Virtus Bologna - BSL San Lazzaro
Palestra Pertini - Via Battaglia - Bologna
Risultato: 83-73
Partita
Data: 27/12/2016
Ora: 12:30
XIX Memorial Zanatta - Desio - BSL San Lazzaro
Palasport Taliercio - Venezia
Risultato: 45 - 50
Data: 27/12/2016
Ora: 17:00
XIX Memorial Zanatta - Azzurra Trieste - BSL San Lazzaro
Palasport Taliercio - Venezia
Risultato: 42-75
Data: 28/12/2016
Ora: 10:00
XIX Memorial Zanatta - Reyer Venezia - BSL San Lazzaro
Palasport Taliercio - Venezia
Risultato: 56-57
Data: 28/12/2016
Ora: 14:30
XIX Memorial Zanatta- Quarti di finale- Bergamo - BSL San Lazzaro
Palestra Ancillotto
Risultato: 33-57
Data: 29/12/2016
Ora: 18:00
XIX Memorial Zanatta - semifinale 1/2 - Leonessa Brescia - BSL San Lazzaro
Palestra Ancillotto
Risultato: 65-56
Data: 30/12/2016
Ora: 14:00
XIX Memorial Zanatta - finale 3/4 posto - Benetton Treviso - BSL San Lazzaro
Palasport Taliercio
Risultato: 70-48