Esordienti Maschile
Lo staff
Capo Istruttore: Roberto Rocca
Assistente: Alessandro Dalla
Assistente: Rudy Bondioli
La squadra
6
Davide Ceccarelli
Anno: 2008
Ruolo: All around
7
Leonardo Tina
Anno: 2008
Ruolo: All around
8
Niccolò Bignardi
Anno: 2008
Ruolo: All around
9
Francesco Trebbi
Anno: 2008
Ruolo: All around
10
Tommaso Blagogee
Anno: 2008
Ruolo: All around
11
Tommaso Tamburini
Anno: 2008
Ruolo: All around
12
Alessio Agnello
Anno: 2008
Ruolo: All around
13
Mario Stefanelli
Anno: 2008
Ruolo: All around
14
Nicolò Marchesini
Anno: 2008
Ruolo: All around
15
Mateo Rafael Dobos
Anno: 2008
Ruolo: All around
16
Daniel Fornasari
Anno: 2008
Ruolo: All around
17
Diego Giannini
Anno: 2008
Ruolo: All around
18
Lorenzo Stasolla
Anno: 2008
Ruolo: All around
19
Filippo Marziali
Anno: 2008
Ruolo: All around
20
Antonio Di Cerbo
Anno: 2008
Ruolo: All around
21
Matteo Pulino
Anno: 2008
Ruolo: All around
22
Pietro Orlandini
Anno: 2008
Ruolo: All around
23
Federico Barbani
Anno: 2008
Ruolo: All around
24
Samuele Rubbi
Anno: 2008
Ruolo: All around
25
Davide Saggese
Anno: 2008
Ruolo: All around
26
Christian Passarelli
Anno: 2008
Ruolo: All around
27
Manuel Pagani
Anno: 2008
Ruolo: All around
28
Lorenzo Negrini
Anno: 2008
Ruolo: All around
29
Riccardo Munzio
Anno: 2008
Ruolo: All around
30
Pietro Pirri
Anno: 2008
Ruolo: All around
31
Matias Prato
Anno: 2008
Ruolo: All around
32
Edoardo Cesari
Anno: 2008
Ruolo: All around
33
Lorenzo Grillini
Anno: 2008
Ruolo: All around
34
Matteo Nardi
Anno: 2008
Ruolo: All around
35
Luca Sebastianelli
Anno: 2008
Ruolo: All around
36
Leonardo Cassanelli
Anno: 2008
Ruolo: All around
37
Brando Saiar Khosravi
Anno: 2008
Ruolo: All around
39
Fabrizio Cavicchioli
Anno: 2008
Ruolo: All around
40
Leone Cavina
Anno: 2008
Ruolo: All around
41
Francesco Santolini
Anno: 2008
Ruolo: All around
42
Giorgio Covino
Anno: 2008
Ruolo: All around
43
Marcello Malerba
Anno: 2008
Ruolo: All around
44
Renato Buscaroli
Anno: 2008
Ruolo: All around
45
Giulio Iannelli
Anno: 2008
Ruolo: All around
46
Giovanni Careddu
Anno: 2008
Ruolo: All around
47
Tommaso Pelinga
Anno: 2008
Ruolo: All around
48
Jacopo Zoletto
Anno: 2008
Ruolo: All around
49
Alberto Nazzaro
Anno: 2008
Ruolo: All around
50
Samuel Negrini
Anno: 2008
Ruolo: All around
51
Andrea Gemelli
Anno: 2008
Ruolo: All around
52
Vittorio Careri
Anno: 2008
Ruolo: All around
54
Federico Struchel
Anno: 2008
Ruolo: All around
Gli altri calendari
Partita
Data: 29/09/2019
Ora: 16:45
(Trofeo Bruno) Salus Bologna - BSL San Lazzaro
Palestra Alutto - via Arcoveggio - Bologna
Risultato: 35-33
Data: 05/10/2019
Ora: 15:30
(Trofeo Bruno) Basket Village Granarolo - BSL San Lazzaro
Palazzetto - via Roma - Granarolo Emilia (BO)
Risultato: 38-33
Data: 06/10/2019
Ora: 15:00
BSL San Lazzaro - CMO Ozzano (Trofeo Bruno)
Palestra Alutto - via Arcoveggio - Bologna
Risultato: 67-33
Data: 20/10/2019
Ora: 11:00
BSL San Lazzaro - Sg Fortitudo (Trofeo Bruno)
Palestra Alutto - via Arcoveggio - Bologna
Risultato: 69-17
Data: 27/12/2019
Ora: 17:45
BSL San Lazzaro - La Spezia (Torneo Garattoni)
Palazzetto - via Resistenza - Santarcangelo (RN)
Risultato: 106-16
Data: 28/12/2019
Ora: 11:30
BSL San Lazzaro - IBR Rimini (Torneo Garattoni)
Palestra Liceo Curie - via Togliatti - Savignano sul Rubicone (RN)
Risultato: 70-31
Data: 28/12/2019
Ora: 18:45
BSL San Lazzaro - Metauro Basket Verde
Palestra Liceo Curie - via Togliatti - Savignano sul Rubicone (RN)
Risultato: 90-34
Data: 29/12/2019
Ora: 10:30
BSL San Lazzaro - Virtus Bo (Torneo Garattoni)
Pala Sgs via Resistenza Santarcangelo
Risultato: 55-64
Data: 30/12/2019
Ora: 10:00
BSL San Lazzaro - Int. Imola (Torneo Garattoni)
Palazzetto Santarcangelo via Resistenza
Risultato: 43-51
Partita
Data: 10/11/2019
Ora: 17:30
Pall. CSPietro (girone medi) - BSL San Lazzaro
Pala Ferrari - viale Terme - Castel San Pietro (BO)
Risultato: 48-49
Data: 11/11/2019
Ora: 19:45
BSL San Lazzaro - Budrio (girone medi)
Rodriguez
Risultato: 43-49 dts
Data: 24/11/2019
Ora: 10:45
GB Insport (girone medi) - BSL San Lazzaro
Palestra Drusiani - via Segantini - Bologna
Risultato: 47-49
Data: 30/11/2019
Ora: 17:00
BSL San Lazzaro - Vis Persiceto (girone medi)
Rodriguez
Risultato: 51-33
Data: 22/12/2019
Ora: 09:30
F.Francia (girone medi) - BSL San Lazzaro
Palestra Deserti - via Abbazia - Zola Predosa (BO)
Risultato: 38-35
Data: 12/01/2020
Ora: 14:00
BSL San Lazzaro - Basket Village Granarolo (girone medi)
Rodriguez
Risultato: 39-35
Data: 19/01/2020
Ora: 09:30
BSL San Lazzaro - Pall. CSPietro (girone medi)
Rodriguez
Risultato: 59-39
Data: 30/01/2020
Ora: 18:30
Basket Budrio (girone medi) - BSL San Lazzaro
Palestra Comunale - Piazzale della Gioventu' - Budrio (BO)
Risultato: 28 - 40
Data: 02/02/2020
Ora: 09:30
BSL San Lazzaro - GB Insport (girone medi)
Rodriguez
Risultato: 60-21
Data: 09/02/2020
Ora: 11:30
VisPersiceto (girone medi) - BSL San Lazzaro
Palazzetto - via Castelfranco - S.Giovanni in Persiceto (BO)
Risultato: 21-45
Data: 15/02/2020
Ora: 15:15
Virtus Medicina (girone medi) - BSL San Lazzaro
Palazzetto - via Battisti - Medicina (BO)
Risultato: 27-42
Data: 20/02/2020
Ora: 16:15
BSL San Lazzaro - F.Francia (girone medi)
Rodriguez
Risultato: 57 - 35
Partita
Data: 10/11/2019
Ora: 11:30
BSL San Lazzaro - Argenta (girone esperti)
Rodriguez
Risultato: 74-17
Data: 23/11/2019
Ora: 15:15
BSL San Lazzaro - SPV Vignola (girone esperti)
Rodriguez
Risultato: 113-10
Data: 01/12/2019
Ora: 16:00
Vis Ferrara (girone esperti) - BSL San Lazzaro
Palestra Dosso Dossi - via Dosso Dossi - Ferrara
Risultato: 37-73
Data: 08/12/2019
Ora: 14:00
BSL San Lazzaro - Futurvirtus Bologna (girone esperti)
Rodriguez
Risultato: 65-48
Data: 15/12/2019
Ora: 15:00
International Imola (girone esperti) - BSL San Lazzaro
Palestra Ravaglia - via Kolbe - Imola (BO)
Risultato: 49-53
Data: 12/01/2020
Ora: 09:30
BSL San Lazzaro - Masi Casalecchio (girone esperti)
Rodriguez
Risultato: 84-19
Data: 16/01/2020
Ora: 19:15
SG Fortitudo (girone esperti) - BSL San Lazzaro
Palestra Furla - via S.Felice - Bologna
Risultato: 26-52
Data: 30/01/2020
Ora: 18:45
Calderara (girone esperti) - BSL San Lazzaro
Palestra Pederzini Nuovo - via Garibaldi- Calderara (BO)
Risultato: 36-58
Data: 01/02/2020
Ora: 15:00
Happy Castel Maggiore (girone esperti) - BSL San Lazzaro
Palazzetto - via Lirone - Castel Maggiore (BO)
Risultato: 32-64
Data: 09/02/2020
Ora: 17:00
Pol. Pontevecchio (girone esperti) - BSL San Lazzaro
Palestra Moratello - via Casanova - Bologna
Risultato: 27-57
Data: 16/02/2020
Ora: 11:30
BSL San Lazzaro - Nazareno Carpi (girone esperti)

Risultato: 79 - 29
Partita
Data: 09/11/2019
Ora: 16:00
BSL San Lazzaro - Pontevecchio ( girone principianti)
PalaYuri
Risultato: 54-32
Data: 17/11/2019
Ora: 18:00
Masi Casalecchio (girone principianti) - BSL San Lazzaro
Liceo Da Vinci - via Panfili - Bologna
Risultato: 8 - 43
Data: 24/11/2019
Ora: 09:30
BSL San Lazzaro - Pall. CSPietro (girone principianti)
Rodriguez
Risultato: 27 - 18
Data: 17/12/2019
Ora: 17:15
BSL San Lazzaro - Anzola Basket (girone principianti)
Palestra record - via del Pilastro - Bologna
Risultato: 30 - 46
Data: 21/12/2019
Ora: 15:30
Vergatese (girone principianti) - BSL San Lazzaro
Palestra Fantini - via Moro - Vergato (BO)
Risultato: 18 - 60
Data: 11/01/2020
Ora: 17:00
BSL San Lazzaro - International Imola (girone principianti)
Rodriguez
Risultato: 24 - 20
Data: 19/01/2020
Ora: 09:45
Pontevecchio (girone principianti) - BSL San Lazzaro
Palestra Pertini - via della Battaglia - Bologna
Risultato: 14 - 33
Data: 26/01/2020
Ora: 16:00
BSL San Lazzaro - Masi Casalecchio (girone principianti)
Rodriguez
Risultato: 50 - 27
Data: 01/02/2020
Ora: 15:00
Pall. CSPietro (girone principianti) - BSL San Lazzaro
Pala Ferrari - viale Terme - Castel San Pietro (BO)
Risultato: 19-38
Data: 09/02/2020
Ora: 09:30
BSL San Lazzaro - Diablos S.Agata (girone principianti)
Rodriguez
Risultato: 41 - 27
Data: 16/02/2020
Ora: 09:45
Anzola Basket (girone principianti) - BSL San Lazzaro
Palazzetto - via Lunga - Anzola (BO)
Risultato: 36 - 33